Насколько страшны крайности в мировоззрениях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крайности страшны во всём, это может привести к физическому уничтожению, как апанентов, так и себя любимого...)) ) фанатизм, как высшая степень экстримизма - это уже мировозрение, переходящее в деагноз...) )
Гость
Страшны крайности слабым, а сильным --это путь к новизне.
Гость
"от любви до ненависти один шаг", "От великого до смешного один шаг",крайности страшны, они могут уничтожить чеоловека
Гость
Можно перешагнуть за этот край! И посмотреть так это или нет!
Гость
Схожие с риском.
Гость
не страшны... если только вы эти крайности не ставите во главу угла...