Насколько вредно для компа когда свет внезапно отключают и комп вырубается? Насколько вредно? и ответьте плиз почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так начнем: Крах файловой системы при чтении/записи информации (бывает редко, но очень сложно лечится, фактический сопоставимо с полной потерей данных) . Повреждение блока питания монитора или ПК из-за резкого падения или повышения напряжения. Повреждение плат ПК или монитора из-за резкого падения или повышения напряжения. Повреждение нервных клеток головного мозга из-за почти законченного диплома (курсовой, отчета, презентации, куска или полной программы) , который "только осталось сохранить".
Гость
вредно. процедура нормального выключения компа нужна для того, чтобы система могла корректно сохранить на жесткий диск некоторые системные данные из памяти.
Гость
максимум - повреждение информации на жестком диске. причем легко поправимое средствами той же винды. скачек напряжения куда страшнее
Гость
Очень вредно! Может произойти всё что угодно, от потери информации до замены материнки... Поэтому поставтавьте бесперебойник!
Гость
для компа не опасно а вот система все что делали всякие сохранения не сохраняются
Гость
вроди в основном это врендо для жесткого диска компа так как игла в жестком оч чувствительна и спокойно может отказаться работать
Гость
ну начиная с того что ничего не будет, потом может произойти сбой на жестом диске и потеряется какая нибудь инфа это так себе и может случиться что перестанет загружаться система
Гость
также как и побашке лопатой-головка Ж. Д очень не довольна
Гость
Не так опасно для компа, как для Системы .
Гость
электроника, любая не любит скачков и резких отключений, не любит на столько, что может выйти из строя
Гость
ну, выключение электричество - это не вредно.. . но всем электрическим железкам вредно ВКЛючение.. .