Насколько процентов и как надо изменить цену товара, чтобы получилась перво начальная цена, после того как ее: 1)увеличили на 25% 2)уменьшили на 25%

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если цену товара брать 100, то при увиличении на 25% ктней прибавили 25% от стоимости, тоесть (100:100*25), тоесть при увиличении мы доложны отнять 25р (так как цену ты не указал) а при уменьшении мы доложны прибавить 25, если мы хотим вернуться на первоначальную цену