Настоящего не существует?
Настоящего не существует?Я тут недавно задумался над этим. Прошлое и будущее(в любой форме) существуют однозначно. А настоящее? Оно ведь вообще не длится по времени!
Ответ(ы) на вопрос:
Как нижняя точка колеса во время качения стоит на месте, относительно поверхности.:)
А я думаю, что и прошлое и настоящее и будущее происходят одновременно!
Выходит так, настоящее, это мостик между прошлым и будущим.
Хороший вопрос ...Это косвенно указывает на то, что живое существо по сути Душа - ВЕЧНА... (мол каждый человек в любом возрасте в глубине себя чувствует себя всегда одинаково ...и люди лишившись какой нибудь части тела, тоже внутри не чувствуют, что что то стало меньше) ВСЕГДА ОДИНАКОВО ...ВНУТРЕННЯЯ БЕЗГРАНИЧНОСТЬ
Настоящее, это переходная форма материи из прошлого состояния в будущее состояние. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Есть только переходная форма - НАСТОЯЩЕЕ.
Настоящее-маленький отрезок жизни в котором можно анализировать прошлое и планировать будущее.
Мы можем помнить прошлое, мы можем предчувствовать будущее, но живем мы только в настоящем.
Не задалбывайтесь этим. Просто живите. Не важно, когда. Пока вы есть - будет, настоящее, прошлое, будущее...
Да! Здесь и сейчас - попробуй! Классно!
загрузил... если разобраться, то его нет.... щас есть секунда... она прошла и тут же стала прошлым.... и так каждая будущая секунда, становиться прошлой.... крошечные доли секунды в момент их перехода и есть настоящее.. . значит оно все таки существует....
это так люди живут только в прошлом и будущем
Настоящие плавно перетекает в другую форму и завтра вы будете думать о нем как о прошлом. А будущее не определенно..
Только настоящее и существует реально, а остальное либо воспоминание, либо мечты.
призрачно все в этом мире бущующем-есть только миг, за него и держись. Так что, самое реальное это то, что происходит в ДАННЫЙ момент