Настроение....А вы чем порадуете?
Настроение....А вы чем порадуете?Мчатся тучи, вьются тучи;
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне...
Невидимкою луна
Освещает снег летучий;
Мутно небо, ночь мутна.
Мчатся бесы рой за роем
В беспредельной вышине,
Визгом жалобным и воем
Надрывая сердце мне...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - осеннее стихотворение Пушкина, болдинское.. . но читателями очень часто оно воспринимается как снежное, "вьюжное"... Написано накануне желанной свадьбы.. . Есть в нем строки о домовом, которого хоронят.. . О ведьме, что замуж отдают.. . Напророчил... ( И замуж отдали.. . И похоронили.. . Порадую - солнечным Пушкиным: Если жизнь тебя обманет, Не печалься, не сердись! В день уныния смирись: День веселья, верь, настанет. Сердце в будущем живет; Настоящее уныло: Всё мгновенно, всё пройдет; Что пройдет, то будет мило.
Гость
Мне тут недавно подарили "настроение"))) Отныне стану наслаждаться И в страсти стану клясться всем; Со всеми буду я смеяться, А плакать не хочу ни с кем; Начну обманывать безбожно, Чтоб не любить, как я любил; Иль женщин уважать возможно, Когда мне ангел изменил? Я был готов на смерть и муку И целый мир на битву звать, Чтобы твою младую руку — Безумец! — лишний раз пожать! Не знав коварную измену, Тебе я душу отдавал; Такой души ты знала ль цену? Ты знала — я тебя не знал! (М. Лермонтов) А это - ДОПОЛНЕНИЕ))))))))))) )
Гость
Ноктюрном на флейте водосточных труб )))
Гость
Таким же только могу порадовать, одинаковый настрой.