Настройка подключения через локальную сеть к интернету

Настройка подключения через локальную сеть к интернетуДобрый день! Мы столкнулись с такой проблемой. Решили соединить 2 ноута посредством кабеля, настроили домашнюю сеть. Локалка работает. Интернет к компу подключен МТС 3G модем. Доступ к модему открыли, статус общедоступный. Айпи адреса прописали. Локалка работает чудно, а вот инета нет на втором компе. Настраивали по инструкции http://mirsovetov.ru/a/hi-tech/network/internet-two-pc.html. Какие будут предложения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На компьютере где у вас установлен модем нужно поставить программу обеспечивающую нечто называемое NAT. Компьютеру где нет интернета указать IP адрес компьютера с интернетом в качестве gateway. Это прописывается в настройках сетевой карты. IP, маска подсети, точка выхода в интернет, и 2 DNS сервера. Логика такая. Второй комп отправляет запрос на 1 комп. На первом крутится NAT - прозрачная трансляция адресов. Эта служба видит откуда пришёл запрос и определяет что конечная точка назначения лежит вне локальной сети. Т. е. в Интернете. И прозрачно транслирует туда запрос. Получает ответ. И отдаёт его назад на второй компьютер. Вам могут предложить поставить на 1 комп прокси-сервер. Это немного другая технология. Вам нужен простейший NAT. Вот это должно быть установлено на комп где есть интернет. Потом немного настроить маршрутизацию и всё. routix netcom