"Наталья, боярская дочь" бытовые черты
"Наталья, боярская дочь" бытовые чертыОчень нужно! Те кто читал повесть Карамзина "наталья боярская дочь" есть такой вопрос:
"Какие бытовые черты свойственные тому времени удалось воспроизвести писателю?"
Зарание спасибо за полный ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Быт, сфера внепроизводственной социальной жизни, включающая как удовлетворение материальных потребностей людей в пище, одежде, жилище, лечении и поддержании здоровья, так и освоение человеком духовных благ, культуры, человеческое общение, отдых, развлечения. В широком смысле Б. — уклад повседневной жизни. Быт оказывает огромное влияние на др. области социальной жизни и, прежде всего, на труд, настроение и поведение людей. Уже из названия идёт ответ,... в то время в Москве и в др городах некоторая часть населения состояла из бояр, следовательно из этой повести можно выписать жилье, как выглядел дом в котором изначальна жила Наталья или же дом её возлюбленного, так же можно описать саму Наталью, её одежду в частности (это культура, образ жизни),... о том какой уклад был в россии в то время, то что правил князь,... и т. д.)))