Научиться контролировать свои эмоции... это необходимо?)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полезно. Многого можно добиться в жизни
Гость
Обязательно надо уметь контролировать свои эмоции.. . а как же подругому?? ? от Ваших эмоций не должны себя не комфортно чувстовать другие люди... . это только ваши проблемы и эмоции...
Гость
смешно! нас этому учат с пеленок! призываю всех: не портите мальчиков, позволяйте им плакать! ! а девочкам сердиться и хулиганить!
Гость
Жаль, но социум диктует свои правила и кто умеет прятать свои чувства и эмоции - сильнее в этом мире.. . Но сила эта похожа на проявление слабости...
Гость
не помешает
Гость
в определенных случаях я это делаю.... в остальном они мне не мешают)
Гость
Как это - необходимо? Желательно! Необходимости нет. Каждый сам выбирает свой путь. Но есть и некоторые плюсы этого контроля. Спокойный человек вызывает уважение и доверие, даже может внушать страх.. . Если я обращаюсь в милицию, в прокуратуру, в любую гос-структуру, меня слышат, меня понимают, мне не отказывают в содействии. И посмотрите - сколько случаев, когда люди жалуются, что в отделении милиции высмеяли, нагрубили, не приняли заявление.. . Всё дело в эмоциональности. Когда человек возбужден, он может вести себя неадекватно, а потом он успокоится и передумает еще сто раз. Вот в милиции и не хотят идти навстречу возбужденному человеку. Мало ли - что ещё ему в голову взбредет! Лишняя работа. :-))
Гость
Да, но не всегда получается.
Гость
Это ты сама реши. )
Гость
разумеется нужно, в человеческом обществе вы можете добиться многого
Гость
Для здоровья тела даже очень полезно
Гость
Для тех, кого они задолбали - да!