Навеяло тут личным обещением..а знаете ли вы почему ксения петербургжская разда все свое имущество и жила на
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что имущество не дает душе отвязаться от всего земного. Мешает общению с Богом. Привязок быть не должно. Причины в жизни у человека могут быть разные. Но суть одна: избавиться от пут земных.
Потому что у неё полностью съехала крыша после смерти мужа. Сейчас её в дурке прокололи бы галоперидолом месяца три-четыре и, возможно, привели бы в норму. Но в те времена этого делать ещё не умели - поэтому в обществе и плодились всякие юродивые и кликуши в неприличных количествах.
Житие блаженной Ксении Петербургской: http://www.pravoslavie.ru/put/1586.htm