Навеяно...У Раба своя Свобода?*

Навеяно...У Раба своя Свобода?*Является ли Свободой осознанная Необходимость пойти в Рабство?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всякое рабство является ничтожееством против своего Я. Все люди свободны перед Разумом и Истиной. Кто их познал станет Богом создателем. Ему открыти все дороги существования сотрудничаясь с природой любви вся и всех.
Гость
на работу ходим
Гость
конечно
Гость
А нам даже и не надо осозновать необходимость. Мы в рабстве от рождения. . И ходить никуда не надо.
Гость
Все мы стремимся к осознанию себя, к истинной мудрости света, но то что кажется нам светом может быть и тьмой, которая приводит нас к нашим ошибкам, и как же нам их не совершить как духовно и нравственно выстоять. Свободен лишь тот кто познавая себя проходя через трудности на пути находит для себя то не отделимое - единое целое что приводит его к ликованию внутреннего мира и все вокруг преображается в такое неописуемое что не возможно это выразить, только лишь тем кто понимает как!
Гость
Осознанная НЕОХОДИМОСТЬ.. СВОБОДНОГО.... это уже не рабство.... раб не имеет своего МНЕНИЯ.... даже если и осознаёт,... что он имеет право на него....
Гость
На каком то уровне да, ибо не познав рабства, не познаешь-Свободы. Но сдругой стороны своя выгода, можно быть несчастным рабом, и ответственность за жизнь повесить на Хозяев. Пусть они будут виноваты.: -)
Гость
Безграничная свобода оборачивается безграничным рабством. Всем научились пользоваться люди, только не научились пользоваться свободой. Может быть, бороться с нуждой и крайней необходимостью гораздо легче, чем со свободой. В нужде люди закаляются и живут мечтой о свободе. Но вот приходит свобода, и люди не знают, что с ней делать.
Гость
У Раба свое понятие о Свободе...
Гость
Конечно есть. Свобода получать оплеухи за усердие или за лень. Это является свободным выбором. А вообще-то, "даже когда вас съели, у вас остаётся минимум два выхода.
Гость
Безусловно. Умение мыслить - уже свобода.