Навеяно вопросом про стах судного дня

Навеяно вопросом про стах судного дняЕсть ли смысл его бояться?

если его не будет то бояться бессмысленно ибо нечего бояться всё равно ведь не будет
если будет то он неизбежен тем более бессмысленно бояться неизбежного всё равно ведь будет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все жизнерадостные религии как показывает история умерли. миром правит страх. Если христианство бы не запугивало верующих все бы давно про него забыли. Поэтому страх, ад, судный день - жизненно необходимые атрибуты этой богомерзкой религии.
Гость
Вам стоит бояться, потому что на Судном дне вас ничего хорошего не ждёт. Вас отправят прямо в ад, где черти будут поджаривать вас на медленном огне. Поэтому призываю вас покаиться дабы избежать мук в аду
Гость
Страх не действует по приказам логики. Не боятся только умалишенные, которые вообще не понимают, живы они или нет и что с ними происходит. Страх Божий чист, утверждает Библия устами пророков. Страх есть и был и будет у всех. Если с вами все в порядке, боятся будете и вы, и никакие измышления не помогут. Силой воли можно бороться со страхом, это так, но, нужно упражняться в этом ежедневно. Чем больше трудностей и страхов будет в вашей личной жизни, тем спокойней вы будете относится к ней, находя свои решения. Если все будет виртуально, через видео или компьютер. , то в жизни все иначе, и жизнь сломает вас в любой момент. Весь мир лежит во зле. Поэтому всегда есть опасения и страхи у человека.
Гость
он начнется для каждого из нас- вопрос не в этом. Вопрос в том, чем кончится он для каждого из нас?
Гость
Вам стоит боятся, потому что вас на Суде ничего хорошего не ждет. Верующие же от этого Суда освобождены. Чтобы не боятся Суда, нужно стать Христовым.
Гость
Осмысленность фобии мало связана с возможностью её возникновения.