Навеяно! Зачем нужны врачи - психологи ?? Разве может человек помочь, если преследует корыстНые цели?? ДЕНЬГИ!
Ответ(ы) на вопрос:
бесплатные психологи околачиваются в ответах
бесполезными психологов считают два типа людей - те, которые никогда к ним не обращались и думают, что психологи - это те, ку которых лежат на удобном диванчике и изливают им душу (такие предпочитают изливать душу посторонним людям, случайным попутчикам, друзьям или сердобольным родственникам - опять же бесплатно - это большой плюс :)))) - те, кто обращались и изливали свою душу на удобном диванчике, пропуская мимо ушей то, что им говорили ; они друзьям и сердобольным родственникам, случайным попутчикам свои заморочки не раскрывают, чтобы имидж не портить :)) - эти считают, что достаточно того, что они платят деньги и рассказывают о своих проблемах - решаться проблемы должны автоматически и ничего в своем отношении к себе и миру менять не нужно :)))) оговорюсь сразу - я не психолог, потому отношусь к ним без особых сантиментов. . психологи тоже разные бывают. . у иного психолга своих проблем полно НЕРАЗРЕШЕННЫХ. . про таких можно сказать - исцелись сам для начала. . есть и просто формалисты, как в любой профессии. . плохой сантехник, электрик, строитель, как и плохой психолог не только остаются без работы, но и отношение к другим сантехникам, электрикам, строителям, психологам недоверчивое вызывают. . но все же обобщать, наверное, не нужно
Психолог - это что-то в роде узаконенного экстрасенса. Деньги берет, результат не гарантирует, и пожаловаться не кому на него. А главное затягивает. Вывод: решать свои проблемы самостоятельно
смешно стало.... а зачем наёмный работник помогает своему работодателю сколачивать себе прибыль, капитал?... бесплатно можно помочь....:).... профессиональная помощь это оплачиваемый труд.... я бы не согласилась, чтоб мне помогали непрофессионалы в своём деле.... а вы бы доверились?:)
На самом деле хорошие психотерапевты могут помочь подправить и установки и стереть переживания и сделать вашу жизнь совершенно комфортной. Есть спецы которые могут взять алкоголика забулдыгу и помочь ему стать успешным человеком. Могут взять шахидку и сделать из неё светскую львицу. Хотя кое где платят большие денюшки как раз за обратный процесс ))))
Неверующим надо же кому то душу изливать. Бога они не признают, только власть людей над собой. А люди могут ошибаться!
Конечно может. Он ведь не душевные беседы ведёт. Он работает, основываясь на знаниях и закономерностях развития человеческой психики. И знает, как надо воздействовать на разум, чтобы человеку стало легче постичь самого себя. Правда это из психоанализа вроде. А это тоже труд.
А как вы собираетесь существовать без денег? Хирурги получают деньги? Педагоги получают деньги? Воспитатели? Водители? Менеджеры? Ветеренары? и т. д. А еду на что покупать? А детей на что одевать? А отдыхать? Даже учиться на что? и еще можно задать милион таких вопросов.
К врачам относятся не психологи, а психотерапевты и психиатры!
А зачем тогда вообще нужны врачи? Они ж тоже не за бесплатно диагнозы ставят, анализы делают. Может ну их всех, а?