Наведите пример предложения с разными видами связи
Ответ(ы) на вопрос:
Уж было поздно и темно; сердито бился дождь в окно, и ветер дул, печально воя. или вот: Стадо диких уток со свистом промчалось над нами, и мы слышали, как оно опустилось на реку недалеко от нас.
[Переулок был весь в садах] , и [у заборов росли липы, бросавшие теперь, при луне, широкую тень] , (так что заборы и ворота на одной стороне совершенно утопали в потёмках)
Есть два вида связи- сочинительная и подчинительная. Сочинительная связь -" Я увидел свет в ее окне, и небо мне в ответ кивнуло".(сочинительный союз "и", связывает две грамматические основы) ; Подчинительная связь - "Доктор вышел, чтобы я не видел правды в его глазах, потому что я ее знал. "(подчинительный союз "чтобы").