Наверное, последний на сегодня вопрос.
Наверное, последний на сегодня вопрос.Все религии, так или иначе, схожи между собой. Не допускаете ли вы, что в неопределенном будущем есть вероятность того, что большинство из них объединится в некую унифицированную конфессию, объединившую в себе лучшие черты и догмы?
Ответ(ы) на вопрос:
Ни за что. Придётся же делить бабло, состриженное с паствы, на большее количество служителей (старые-то никуда не денутся, переквалифицируются только в "универсалов"). Это сейчас можно на другие конфессии вываливать помои и строчить статейки о чудесах для рекламы своей. А если всё это объединится, то вместо тысячи рублей каждый поп будет получать по сотне или вовсе по десятке (сколько там этих религий на свете, со счёту собьёшься).
После последней войны, в которой сам Бог будет воевать, так и будет. Все узнают истинного Бога и будет одна религия.
Отвечая об объединении всех религий, сразу же возникает еще один вопрос, один ли Бог в разных религиях? Ведь неверное знание о Боге ещё страшнее, чем невежество. Невежда может осознать свой недостаток и быть посвященным в Божию тайну, а тот, кто верит в ложь – не склонен к поиску. Он считает, что у него уже всё есть. Даже в обычной жизни тот человек, у которого нет карты, имеет больше надежды добраться до цели, чем тот, у кого карта фальшивая. Смешение религий, истины с ложью с помощью человеческих усилий лишь породит ложь. Ведь Истина одна и дана нам не человеком а Богом!
Это вряд ли, священники и сейчас договориться не могут, христиане разобщены, у мусульман сколько течений. Представить трудно, что они разговаривая на "одном языке", не могут договориться, вдруг согласятся поделить свой "пирог" на всех.
Горе тем, которые переписывают Писание, [искажая] собственными руками, а потом утверждают: "Это - от Аллаха", дабы получить за [подделку] ничтожную плату. Горе им за то, что переписали их руки, горе им за то, что извлекают они из этого. (Сура "Аль-Бакара", 2:79) По этой причине Аллах избрал Своей последней религией истины Ислам и ниспослал его людям: …Сегодня Я завершил [ниспослание] вам вашей религии, довел до конца Мою Милость вам и избрал для вас верой Ислам … (Сура "Аль Маида", 5:3)
Религия нежности...
Нет, перегрызутся все, даже при незначительных отличиях
Лучшее вберет это вряд ли. Но то, что таков вариант реален это правда, но всех зачесать под одну гребенку, и то сомнительную, не есть хорошо.
Не допускаю, верю в пророчества.
к сожалению этому не бывать (((
Никогда этого не будет, религии держатся на образе врага
так и будет когда придёт антихрист!