Найди длину другого прямоугольника с такой же площадью, если его ширина в 2 раза больше ширины первого прямоугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый прямоугольник имеет длину а и ширину в 1) тогда площадь равна S=ав выразим длину а=S/в 2) ширина стала равняться 2в тогда длина стала равна а=S/2в=1/2 *S/в 3) Была а=S/в стала а=1/2 S/в Ответ: уменьшится в два раза