Найди верное объяснение написания.1 шелестит-сочетание ши пишу с и 2 скользкий-скользенький 3перессказ -пишу удвоенные согласные сс как в слове рассказ 4 пьеса-слышу звук й по

Найди верное объяснение написания.1 шелестит-сочетание ши пишу с и 2 скользкий-скользенький 3перессказ -пишу удвоенные согласные сс как в слове рассказ 4 пьеса-слышу звук й по сле согласного перед гласным не после приставки пишу разделительный ь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Верный ответ 2. Проверяем в слове скольЗкий оглушенную согласную. Проверяем словом в котором после проверяемой буквы(з) идёт гласная и мы слышим написание верное, без орфограммы оглушения