Найдите абсциссу точки, симметричной точке А(2, 12) относительно оси Оy

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У точки А(х,у) есть несколько симметричных 1. Относительно абсциссы(ОХ)    В(х,-у) 2. Относительно ординаты(ОУ)    В(-х,у) 3. Относительно начала координат  В(-х,-у). У тебя 2 случай, поэтому Ответ В(-4,6) Чтобы убедиться в этом, НАРИСУЙ все эти точки на листочке в клеточку с нарисованными осями координат. Ведь это очень просто!