Найдите частное двух многочленов, используя метод деления "углом" :а)   ___ 5х^2+xy-4y^2___             х+У

Найдите частное двух многочленов, используя метод деления "углом" : а)    ___ 5х^2+xy-4y^2___             х+У
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при делении получается 5x-4y 5x^2+xy-4y^2!_x+y______________ -5x^2+5xy     !5x-4y -------------------------        -4y^2-4xy -         -4y^2-4xy         -------------                   0