Найдите градусные меры углов треугольника ABC , если угол A вдовое больше угла B и втрое меньше угла C

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну вошпем во: т.к. сумма углов треугольника=180 градусам то: угол С  самый большой, затем А, и самый мелкий В  значит В=х   А=2х   а С= 3А=6х значит 180 градусов=9х х=180:9 х=20 значит В=20  А= 40  С=120 все вградусах вродь так)