Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y= -x-(1/x-1), на промежутке [ 2 ; 3]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим первую производную функции: y' = (-x²+1)/x² Приравниваем ее к нулю: x²-1=0 x1 = -1 - не входит в промежуток x2 = 1 - не входит в промежуток Вычисляем значения функции на  отрезке f(2) = -1.5  - наиб f(3) ≈ -2.3333 - наим