Найдите неверную пару: гора- ее вершина: а уральские горы и гора народная. б кордильеры и гора мак кинли в алтай и гора белуха г горы тибет и гора аконкагуа самое высокое атмосферное давление будет: а на равнине б в горах в на...

Найдите неверную пару: гора- ее вершина: а уральские горы и гора народная. б кордильеры и гора мак кинли в алтай и гора белуха г горы тибет и гора аконкагуа самое высокое атмосферное давление будет: а на равнине б в горах в на берегу океана г нв плоскогорье какок животное характерно для саванны: а слон б медведь в лама г черепаха выберите страну из списка которая не имеет выхода у океану а россия б индия в турция г монголия
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) г (Аконкагуа - это Анды) 2) возможно в (100%, что с высотой давление уменьшается) 3) а 4) Монголия 5) Лишайники - тенелюбивые растения, значит с северной стороны
Гость
1-пункт Г не соответствует,,в Тибете -вершина Гунгашань-7590 м, а гора Аконкагуа-в Андах,в Аргентине.-6962м. 2-Б-в горах. 3-А-слон. 4-Монголия.