Найдите радиус окружности, если длина дуги 4 п см, а соответствующий центральный угол равен 20°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С [latex]=2[/latex][latex] \pi R[/latex]·α/[latex]360[/latex] [latex]R = C[/latex]·[latex]360[/latex]/α·[latex]2[/latex][latex] \pi = 4[/latex]·[latex]360/(20[/latex]·[latex]4 \pi )=36[/latex] см _ Помогла?  - Не забывайте сказать "Спасибо"!  Бодрого настроения и добра!  Успехов в учебе!