Найдите точки экстремума функции f и её значение в этих точках а) 3х²-8х+2 б)х(х+9)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А)сначала надо найти производную у'=6х-8 Потом приравниваем к нулю 6х-8=0 6х=8 х=4/3 Рисуем прямую - + -----------4/3------------>х Как бы рисуем стрелки сверху вниз на первом промежутке (от минус беск;до4/3) и снизу вверх (от4/3 ;до беск) Точка х=4/3 точка минимума Б)х(х+9)=х^2+9х У'=2х+9 2х+9=0 2х=-9 Х=-4,5 - + ----------(-4,5)------------>х Точка х= -4,5 точка минимума