Найдите в тексте1)буквы,которые не бозначают звуков.2)буквы,обозначающие два звука3)буквы обозначающие один звук. Осень-грустная и задумчивая пора, с моросящими дождями и красивыми разноцветными листьями. осенью деревья роняют ...

Найдите в тексте1)буквы,которые не бозначают звуков.2)буквы,обозначающие два звука3)буквы обозначающие один звук. Осень-грустная и задумчивая пора, с моросящими дождями и красивыми разноцветными листьями. осенью деревья роняют листья,застилая дорожки,лавочки и газоны красочным ковром. а еще осень нежная и красивач.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) осень - "ь" не обозначает звука. Деревья - "ь" не обозначает звука. Листья - "ь" не обозначает звука. Грустная - "т" не обозначает звука. 2) грустная - "я" - [йа] Задумчивая - "я" - [йа] Листьями - "я" - [йа] Деревья - "я" - [йа] Застилая - "я" - [йа] Нежная и красивая - "я" - [йа] 3) все буквы обозначают один звук, кроме выше перечисленных.