Найти область определения функции:y=корень x и y=5/корень х

Найти область определения функции: y=корень x и y=5/корень х
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассмотрим каждую функцию по отдельности. 1) Пользуясь определением квадратного корня, получим: [latex]x \geq 0[/latex] 2) Рассмотрим два случая:    а) Число нельзя делить на 0;    б) Подкоренное выражение должно быть всегда неотрицательным Таким образом: [latex] \left \{ {{x \neq 0} \atop {x \geq 0}} \right. [/latex] Однако, в нижней части неравенства включает в себя в промежуток 0. Исключим его. Тогда, получим ответ: [latex]x \geq 1[/latex]