Нажимаю Ctrl+alt+del, пишет что диспетчер задач отключен администратором.
Нажимаю Ctrl+alt+del, пишет что диспетчер задач отключен администратором.Как его подключить?
Ответ(ы) на вопрос:
Это вирус: Virus.Win32.Sality Симптомы его таковы: вы не можете зайти в Диспетчер задач (пишет, мол «диспетчер задач отключен администратором системы» , хотя я и являюсь администратором, и не припоминаю, чтобы я отключал диспетчер задач для своей учетной записи) , с Редактором реестра – аналогичная проблема. Да плюс еще ко всему эта вредоносная программа переносится через USB-флэш накопители. Вы себе даже не можете представить сколько проблем мне предоставила эта гадость ( спасибо её создателю) . Сначала я набрал msconfig в командной строке (думал взглянуть: возможно, просто нужно было её просто убрать из автозагрузки) . Да не тут то было. На свеженькой ОС «левых» программ автозапуска не обнаружилось. Тогда я зашел в Редактор групповой политики (наберите команду gpedit.msc в командной строке) . Но и там оказалось всё чисто. Тогда пришлось прибегнуть к банальным методам – включить полное сканирование антивиром и пойти на перекур (или водопой – как Вам больше нравится) . Когда же через полчаса я взглянул на результаты сканирования, то увидел картину, которая соответствовала полной идиллии. Антивир писал, что всё ОК… решение Диспетчер задач отключен администратором Пуск – Выполнить REG ADD HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem /v DisableTaskMgr /t REG_DWORD /d 0 /f Редактирование реестра запрещено администратором системы Пуск – Выполнить REG DELETE HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem /v DisableRegistryTools /f Проверка запущенных процессов и автозагрузка подозрительного ничего не выявила. К тому же, как только я включал доступ к реестру и диспетчеру злобный вирус снова их отключал спустя пару минут. А самое прикольное – загрузиться в безопасный режим не удалось. Антивирус стоявший на машине отказывался работать. Установка Касперского до конца не доходила. Другие антивирусные программы, не требующие установки, не запускались или же запускались на 10 - 20 секунд и вырубались. Вообщем полный армагедон. После недолгих размышлений взял с чистой машины обновленный нод, только файл nod32.exe переименовал как 1nod321.exe записал на болванку, дабы невозможно было его изменить, и запустил. Сканер стартовал нормально. И пошла проверка дисков. Буквально сразу же пошли сообщения о вирусе win32/sality.nat. Пораженные файлы – самые разнообразные exe–шники. Проверил два раза и оба находил новые. После тотального удаление удалось поставить Касперского и реанимировать машину. Вот только думаю придется ее переставлять, слишком много файлов успел повредить данный вирус
Николай абсолютно прав. Этот вирус отключает многие службы с помощью того, что в ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionImage File Execution Options создает дебаггеры. Посмотри там и удали эти дебаггеры-все заработает
это может сделать только администратор программа называется wibroll back
У меня так было когда вирус погулял по компу.
Если есть Касперский, то можно подключить через него. Выбираешь вкладку контроль приложений и анализ безопасности. Далее по подсказкам. Я таким образом восстанавливаю все приложения, которые по каким то причинам отключаются. Удачи.