Назначение древних Лабиринтов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лабиринты символизируют собой человеческую жизнь. Во многих культурах люди использовали лабиринты для инициации и самомовершенствования, пытаясь по-иному взглянуть на собственную жизнь и найти свой путь в ней.
Гость
ха, Интуиция !
Гость
Ошибка проектантов. Сейчас тоже случается
Гость
один скандинавский исследователь исследовал скандинавский лабиринты камней. а потом случайно поселился в деревушке около фьорда. и там видит те же самый лабиринты! Спрашивает, чё за фигня? зачем вам мистика. а ему отвечают - братец, это не мистика. Это лабиринт для ловли рыбы, их несколько штук. и их часто выкладывали камнями на земле, чтобы таким образом передать его устройство последующему поколению рыбаков. Расставив сети так, как в лабиринте, рыба заходит, но не выходит.
Гость
У разных народов было разное назначение для лабиринтов. Но все их объединяла одна роль - портал в другие миры.
Гость
Многие лабиринты возникали стихийно, в ходе развивающейся застройки. Часть лабиринтов являлась моделью развития с его различными вариантами, в основном это пирамиды Египта.
Гость
-дурить дуриков-кормить Быка..)
Гость
считалось что лабиринты символизируют путь к просветлению...
Гость
Поверия и казнь! То есть если преступник не виновен-выберется! А если его сожрал минотавр-значит он неудачник преступник =)