Назовите 10 афоризмов из lt;lt;Слова о полку Игоревegt;gt;. Помогите!

Назовите 10 афоризмов из <<Слова о полку Игоревe>>. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Никнет трава от жалости 2) И застонал.. . Киев от горя, а Чернигов от напастей 3) ...пал позор на славу 4) О, стонать Русской земле.. . 5) Тяжко голове без плеч, беда телу без головы 6) Лучше ведь убитыми быть, чем пленёнными быть 7) Кони ржут за Сулой — звенит слава в Киеве.