Назовите формулы площадей для фигур: прямоугольник, квадрат, ромб, параллелограмм, трапеция, круг.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пр-к: a*b кв: a^2 ромб: (d1*d2) 2 (d1,d2 - диагонали ромба) парал: 1/2 * высоту * основание, к которой проведена высота трап: сумма оснований / пополам и умножить на высоту круг: пи * R^2
Гость
прямоуг=а*в квадр=а в квадрате ромб=так же, как и паралл... сторону на вывсоту парал так же трапеция=сумма оснований деленая пополам, и умн всё на высоту круг=2 пи эр 2
Гость
Параллелограмм Площадь: площадь параллелограмма площадь параллелограмма площадь параллелограмма Ромб Площадь: площадь ромба площадь ромба площадь ромба Прямоугольник Площадь: площадь прямоугольника Квадрат Площадь: площадь квадрата Трапеция Площадь: площадь трапеции площадь трапеции
Гость
1) a умножить на b; 2) a в квадрате; 3) a умножить на h; 4)? 5)a + b делёные на 2 и умноженные на h; 6) ПИ умножить на R в квадрате и умножить на a и разделить на 360 градусов
Гость
в гугле напиши свой вопрос .