Назовите главноемотличие физических явлений от химических
Ответ(ы) на вопрос:
# физическая химия рассматривает суммарно процессы, протекающие с одновременным участием множества частиц; # химическая физика рассматривает отдельные частицы и взаимодействие между ними, то есть конкретные атомы и молекулы (ВИКЕПЕНДИЯ) А если по русски: химические меняют структурную форму, а физические только внешние (объем и т. п.)
При химических явлениях (процессах) получившийся результат необратим. А физические явления, наоборот обратимы. Например окисление металлов и испарение воды