Назовите какие нибудь электролиты и неэлектролиты!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вещества, распадающиеся на ионы в растворах или расплавах и потому проводящие электрический ток, называются электролитами. Примерами электролитов могут служить растворы кислот, солей и оснований. Например NaCl, HCl, H2SO4, NaOH. Вещества, которые в тех же условиях на ионы не распадаются и электрический ток не проводят, называются неэлектролитами. Например органические соединения, сахар, бензин, спирт, ацетон.
Гость
электролиты HBr KOH H2SO4
Гость
ы
Гость
Электролиты это все соли, которые при растворении в воде распадаются на ионы и проводят эл. ток ( соль, сода, кислоты серная, солянная, щелочи) . Соответственно не электролиты, это те, которые при растворении в воде не распадаются на ионы и не проводят эл. ток. ( сахар)
Гость
вода и дистиллированная вода )
Гость
константан-электролит