Назовите киевских князей IX-XII веков. Назовите киевских князей IX-XII веков
Ответ(ы) на вопрос:
Всех? Начнём с Аскольда и Дира. Потом Олег. Потом Игорь (912-945 г. г.) . Потом Ольга )945-964). Святослав (964-972). Ярополк и Олег побуянили. Владимир Великий (978-1015). Ярослав Мудрый (1019-1054). После смерти Ярослава Мудрого Русь перестала существовать как монархическое государство. Всех сынов перечислять не буду (Киев Изяславу достался) . Потом Владимир Мономах (1113-1125). Потом сын его Мстислав. А в 12 в. -борьба за киевский престол, там много всех:))