Назовите конечности позвоночных животных,обитающих на суши: передние конечности ...задние конечности....

Назовите конечности позвоночных животных,обитающих на суши: передние конечности ...задние конечности......
задние конечности...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если животные то просто лапы =))) А если человека: Свободная верхняя конечность (рука) состоит из ключицы, лопатки, плеча, предплечья ( состоит из лучевой и локтевой кости) , кисти (кисть состоит из запястья, пястье, фаланги пальцев) . Свободная нижняя конечность (нога) состоит из тазовых костей, бедра, голени ( большая и малая берцовые кости) , стопа (предплюсна (пяточная, таранная кости) , плюсна, фаланги пальцев).
Гость
Возгрина правильно написала. Кроме того у птиц — крылья и ноги, у летучих мышей — крылья и задние лапки, у людей — руки и ноги.
Гость
Лапы - у тех, кто не имеет копыт - зайцы, волки, белки и т. д. , а у остальных - ноги - лоси, коровы, лошади и др.