Назовите критерии формирования духовного развития?10баллов!мне для олимпиады)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Философско-мировоззренческая ориентация личности в понимании смысла жизни, своего места в мире, своей уникальности и ценности; приобщение личности к системе культурных ценностей, отражающих богатство общечеловеческой и национальной культуры, и выработка своего отношения к ним; раскрытие общечеловеческих норм гуманистической морали и культивирование интеллигентности как значимого личностного параметра; развитие интеллектуально нравственной свободы личности, способности к адекватным самооценкам и оценкам, саморегуляции поведения и деятельности, мировоззренческой рефлексии; возрождение традиций российской ментальности, чувства патриотизма в единстве этнических и общечеловеческих ценностей, воспитание уважения к законам страны и гражданским правам личности, стремления к сохранению и развитию престижа, славы и богатства отечества; формирование отношения к труду как к социально значимой потребности и фактору, создающему материальные фонды страны и её духовный потенциал...
Гость
Зайдите в любой поисковик и найдите там В. Н. Колесников "Лекции по психологии индивидуальности"