Назовите наилучший способ развития логики?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...ну что ж одним способом поделюсь)) ) - На один вопрос генерировать не менее трёх (!) правильных ответов, но в итоге дать только единственно нужный в данный момент)
Гость
чтение детективов!) ) это действенный и приятный способ) ) я в своё время А. Кристи и Д. Чейза от корки до корки))
Гость
Логику, мне кажется, развивают любые карточные игры, шахматы, даже шашки, т. е такие игры, в которых нужно уметь просчитывать несколько вариантов последующих событий, анализировать их и делать выводы, но со склонностью к логическому мышлению надо родиться.
Гость
Решение математических задач (почаще) + предсказание (не вслух) мнения другого человека + упражнения с поочерёдным рисованием на одном листе + аргументированное возражение себе + очень пристальное, каждодневное наблюдение за ростом растений +..
Гость
софистика. демагогия. схоластика.
Гость
Не знаю...)) ) Но знаю только что логика более присуща, людям с математическим складом ума и техническими наклонностями...)))
Гость
Жизненные трудности. Однозначно.
Гость
Лабораторные опыты с граблями...
Гость
Мне очень помогло занятие шахматами в детстве, а так же обучение игры на скрипке.
Гость
Систематическое образование...