Назовите не менее двух основных черт внешней политики СССР в период "оттепели".Приведите не менее трех примеров вн жиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)период политики мирного сосуществования со странами запада пример: заключение договора о запрещении ядерных испытаний в атмосфере и под водой (1963) 2) НОРМАЛИЗАЦИЯ ОТНОШЕНИЙ С ЮГОСЛАВИЕЙ ПРИМЕР: СОЗДАНИЕ СЭВ (1955) 3) продолжение политики холодной войны, пик войны пример: Карибский кризис (1962)
Гость
"Оттепель "в целом была просто популизмом Хрущёва, правда многие, не все осужденные по 58 статье, были реалибилетированы. и все, остальное тот же культ личности, повышение цен на продукты и возвращение режима предыдущего.