Назовите не мение десяти наук которые изучают те или иные стороны культуры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Искусствоведение Литература, Литературоведение, История литературы Культурология История живописи История хореографии Музыковедение, Музыкальная критика Этнография Архитектура История Философия Да и вообще, любая наука изучает культуру человечества. Химия, физика, математика - разве они не имют отношения к культуре?