Так с бухты-барахты нельзя назвать. Потому что надо знать, для чего этот город создан, в какой местности о расположен и какие исторические названия есть вокруг. Просто не хочется иметь двести Советсков и сто Светлогорсков. Ведь у каждого вновь созданного города протекает если не речка, то ручей, или стоит он хотя бы на болоте. И эти места как-то назывались испокон века. Вот от этого и отталкиваться, ИМХО
Благодать
Дык, новый город назовём-Город. Пора называть вещи своими именами!
Балалайск.
Катайск. Деревня-деревней, а статус города.
американцы любят давать такие названия... Легенда... Вечность... короче, что-нибудь возвышенное: -))
Астана.
Вертоград...
Мирный.