Назовите пару-тройку произведений в которых описывается бескорыстная дружба! Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Почитайте Ремарка, Три товарища... Или И. Шоу, Молодые львы..
У Джека Лондона полно.. . Ремарк тоже, да.. . "Три товарища"- вещь! Почитайте- не пожалеете.. . А. Дюма "Три мушкетера"... :-)) Стивенсон "Похищенный"...
Отцы и дети (Базаров и аркадий - друзья) , Снежная королева (Там все друзья, кроме самой королевы) , Война и мир (Пьер и Балконский)... у Шекспира: Два Веронца (валентино и еще один дружили) и еще много-много-много всего =)
Том Сойер