Назовите первоцветы занесенные в красную книгу или, желательно, картинки с названиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пролеска сибирская, больше известная в народе как подснежник, занесена в Красную книгу Ростовской области. Петров крест чешуйчатый Lathrea squamaria http://pervozvety.narod.ru/pages/page2.htm Цикламены. Первоцветы, занесённые в Красную книгу. Но так как на юге они зацветают к 8 марта, то безжалостно уничтожаются дельцами, которые стоят вдоль горных дорог с охапками первоцветов и размахивают ими перед встречными машинами. Сон трава Pulsatilla Если вы вдруг где-то увидели эти цветы, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ИХ НЕ СРЫВАЙТЕ, они занесены в Красную Книгу, это исчезающий вид...
Гость
Самые редкие животные в России: Лошадь Пржевальского Przewalski.jpg На Земле остались всего около двух тысяч представителей этого вида. Интересный факт - в качестве экспериментального проекта, в начале 1990-х годов, несколько особей были выпущены на волю, и не просто куда-то, а в зону отчуждения Чернобыльской АЭС. Там они стали размножаться, и сейчас их насчитывается в зоне около ста особей.