Назовите пожалуйста элементы сказки в повести А. Грина "Алые паруса"
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДЕВОЧКЕ Ассоль в раннем детстве рассказали сказку о прекрасном принце, который полюбит и увезет ее на прекрасном корабле с алыми парусами в далекую страну.. . Она поверила в нее.. . годы прошли она выросла. однажды к ним в порт приехал иностранный корабль. юноша случайно увидел девушку. влюбился и стал расспрашивать местных людей как к ней найти путь. ему рассказали что она немного чокнутая верит в какие то сказки. и рассказали ему легенду.... Парень был обеспеченный. он идет в лавку ...покупает алую парчу.. . и меняет парчу. когда через несколько дней в порт вошел корабль с алыми парусами. все жители города обалдели. а счастливая Ассоль увидев корабль из окна своей хаты, не поверив своим глазам кинулась бежать в порт.. . она же знала что это приехал ее принц прекрасный Грей...