Назовите пожалуйста названия змей на латинском и на русском!
Назовите пожалуйста названия змей на латинском и на русском!Прошу ато для реферата в школе надо! =(
Ответ(ы) на вопрос:
РИС. 1. Ядовитые змеи: 1 - обыкновенная гадюка (Vipera berus), 2 - песчаная гадюка (Vipera ammodytes), 3 - капская гадюка (Vipera arietans), 4 - рогатая гадюка (Cerastes cornutus), 5 - гремучая змея (Crotalus durissus), 6 - бушмейстер (Lachesis muta) РИС. 2. Ядовитые змеи: 1 - коралловый аспид (Elaps corallinus), 2 - бунгара-пама (Bungarus fasciates), 3 - очковая змея, кобра (Naja tripudians). 4 - двухцветная пеламида (Hydrus bicolor), 5 - ластохвост синеполосный (Distira cianocineta) РИС. 3. Ядовитые змеи: 1 - мокасиновая змея (Ancistrodon contortrix), 2 - копьеголовая куфия (Trimeresurus Lanceolatus), 3 - эфа (Echis carinatus), 4 - гадюка габонская (Bitis gabonica) Также можно назвать и таких ядовитых змей: ЗМЕЯ ТИГРОВАЯ (Notechis scutatus) ТАЙПАН (Oxyuranus scutellatus) ЗМЕЯ СМЕРТЕЛЬНАЯ (Acanthophis antarcticus) ПИТОН РОМБИЧЕСКИЙ (Morelia argus) ПИТОН АМЕТИСТОВЫЙ (Liasis amethystinus) ПИТОН ЧЕРНОГОЛОВЫЙ (Aspidites melanocephalus) неядовитые: Анако́нды (лат. Eunectes) - водные неядовитые змеи Лучистая змея (Xenopeltis unicolor) Полоз леопардовый (Elaphe situla) Полоз островной (Elaphe climacophora) Уж бронзовый (Dendrelaphis sp.) Волкозуб большеголовый (Lycodon subcinctus) и т. д.
Каких именно змей? См. сюда