Назовите,пожалуйста,реальные выгоды Линукса по сравнению с Windows.

Назовите,пожалуйста,реальные выгоды Линукса по сравнению с Windows.Именно реальные выгоды,не оценивая системы.Кроме того,что это свободное ПО и более стойкое к вирусам.
Просто хочется на досуге погеморроица,но все же хочется и что-то получить за свой труд,кроме общего развития :-)
Я полазил по сайтам линуксоидов,но ответа на подобный вопрос не нашел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
реально перестал время тратить на обслуживание компьютера. когда на винде был, натурально по два-три дня в месяц уходило на решение проблем, от которых ни уму ни сердцу - от слетающих активаций до переустановки системы. плюс ко всему конкретно не требуется искать программы на варезах - и это очень приятно.
Гость
скоро большинство школ перейдут на Linux и спорить будет не о чем. что дадут, то и скушаем
Гость
от добра добра не ищут я юзаю и буду юзать, а хомячки пусть обзавидуются стабильности Linux систем, ибо винда НИКОГДА не будет стабильной по сабжу: реальная выгода соизмерима в денежном эквиваленте минимум в несколько тысяч баксов, ибо разговор не идёт о пиратском и ворованном софте для винды, про постоянные обновы железа для форточек даже и не упоминаю )))) з. ы. для особливо непонятных сообщаю - да и вообще, Linux это особый образ мышления и стиль жизни.
Гость
Основная беда нашего российского компьютерного сообщества, что мы живем в Windows-мире. Подавляющее большинство задач приспособлено именно для Windows. Включая сайты и программы и документы порождаемые государственными учреждениями. В этом сложность полного отказа от Windows как от основной системы. Передовые версии игр, новинки массового ПО все это заточено под Windows. По этому, судьба Linux на наших российских просторах однозначно предопределена как быть вечно второй. Во всем. Не исключено, что когда нибудь все изменится.. . Но я бы не стал сильно обнадеживаться, так как по сути основополагающая идеология Linux базируется на технологиях разработанных еще в середине прошлого века. Много, технологий было импортировано из других операционных систем (Windows, MAC OS), но основные моменты, на которых работает ядро Linux - увы морально устарело. Новое железо, требует нового подхода к операционной системе. Новых взглядов, новых решений.
Гость
Безопасность. К примеру ребятки "Шарящие" устанавливают вместо win2003 srever, Линух, он безопасней. И хакеры в Линуксовую систему не лезут. Геморой страшный.
Гость
А что подразумевается под "реальной выгодой"? И в чем будет "твой труд", за который ты что-то хочешь получить?
Гость
Да хотя бы то, что нет вирусов!!!
Гость
хочешь гемороя поставь линукс! столько заморочек он помоему делался для разработчиков, а нам смертным мелкософте бы разобраться!
Гость
Кроме общего развития, никакой выгоды не получите.
Гость
НИЧЕГО! Не бросай старый, добрый Windows (а тем более XPюшу)