Назовите пример чрезвычайной экологической ситуации и экологической катострофы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выброс опасных химикатов с завода в больших количествах. Ядерный взрыв, ну, или авария на АЭС (как в Чернобыле) Выпадения из пищевой цепочки одного звена (актуально было, когда в Европе и С. Америке перестреляли всех волков как нечистую силу - в С. Америку до сих завозят) Резкая смена климатических условий от рук человека (в Советский период были повернуты русла нескольких рек, также засаливание/обмеление морей или напротив их наступление как Нидерландах) Сюда же можно отнести эрозию почв (превращение плодородной земли в пустыню в Африке) и лесные пожары глобальных размеров.