Назовите религии,четко разделяющие добро и зло,кроме христианства.Четко определяющие,где кончается добро,и начинается зл
Ответ(ы) на вопрос:
Иван я отвечаю вне вопроса . Хочу просить прощения, за то что вас однажды назвала вас Иваушка - дурачек .Меня Бог обличил, что так нельзя говорить, еще раз извиняюсь.
В христианстве нет разделения на добро и зло. Все от бога. Идея христианства - принимать зло как добро.
Вот вам ссылка специальная. Ссылка специальная.
Как это узнать без Библии. Да если и Библию имеешь как узнать без проповедующего. Если и проповедующего имеешь то как узнать без Духа Святого если Он не откроет. Если Дух Божий не с тобой. Так что кроме церкви никто.
разделение д. б. в сердце. любой список можно исказить
Манихейство, Зороастризм
Кришнаизм (та разновидность. которую мы можем лицезреть на наших улицах) признает насилием над человеком НЕ ПРОПОВЕДЬ ему учения Кришны. И они яростно выступают против насилия :)
А почему - кроме? Христианство то как раз и не разделяет. И никто не может. Ибо надо сделать перечень ВСЕГО зла и ВСЕГО добра. А это невозможно.