Назовите самые главные достижения и инновации В. И. Ленина (Ульянова)

Назовите самые главные достижения и инновации В. И. Ленина (Ульянова)1. В области революционной (и не только) практики
2. В области философии (для меня это - главное).
3.В области науки (социологии, политологии, теории социализма, психологии, политэкономии, права и т. п.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Инструкция боевым рабочим дружинам (к 1905 году) . Многим и сейчас пригодилось бы. 2. Разгром эмпириомонизма. Ряд высказываний по психологии восприятия и мышления, которые до сих пор не освоены психологией. 3. Работа с молодёжью (урок риторики и содержательного анализа в его выступлении на первом съезде комсомола) Теперь никто этого не читает, ввиду того, что СМИ и кинематограф превратили образ вождя в образ клоуна. И ведь им нисколечки не стыдно.
Гость
достижения.. . 1. Переход с буржуазной революции на социалистическую. Пожалуй, мало кто еще видел подобные перспективы и уж тем более смог бы это осуществить. 2.3 . "Государство и революция"
Гость
все-таки революция... (у меня настроение сейчас не самое лучшее, поэтому такие мысли)
Гость
V. I. Lenin so svoei tochki zrenija i po-togdashnim umozakljuchenijam dostig v]sshih na tot moment v]sot - hotja b] po tomu sto on b]l vozdjom...
Гость
1. Пожалуй, определение "революционной ситуации"; 2. Согласен с товарищем в том, что работа "Материализм и эмпериокритицизм". 3. Наверно, "Крах Второго Интернационала", "Детская болезнь "левизны" в коммунизме", последние работы, обосновывающие необходимость НЭПа. А более ранние - "Развитие капитализма в России", "Империализм, как высшая стадия развития капитализма". А в общем-то, они все несут как теоретическое, так и практическое значение.
Гость
2)Учиться, учиться и еще раз учиться...
Гость
1. Его предложение по созданию подсобных хозяйств при промышленных предприятиях в условиях разрухи и последствий гражданской войны спасло миллионы жизней рабочих городов от голода и использовалось советскими властями вплоть до известных событий конца 20-го века. 2. Его работы: "Письма со съезда" (2-го, 1903 г.) , "Положение Бунда в партии" , "Что такое "друзья народа" и как они воюют противсоциал-демократов", "Экономическая стратегия народничества", "От какого наследства мы отказываемся", "Великий почин" - помогут неомарксистам понять, каким образом он предполагал применить учение Маркса в условиях России, и понять, кто был его основными врагами. 3. Принцип "обострения классовой борьбы пролетариата с построением социализма" ; " "Завоевав политическую власть, пролетариат не прекращает своей классовой борьбы, а продолжает ее, - впредь до исчезновения всяких классов, - но, разумеется, в иной обстановке, в иной форме, иными средствами" (Имеется в виду экономическая борьба) 4. Определение социализма: "Социализм - это есть общественная собственность на средства плюс контроль экономики страны рабочим рублем. Экономика социализма регулируется через доходы доходами рабочего класса посредством его твердой нормы заработной платы (дохода) в общих доходах общества. "
Гость
он был хорошим магом но его скосили злые силы....
Гость
Лампочка Ильича)))
Гость
за каждый ответ 1000 УЕ налом (деньги вечером-утром ответ)