Названия всех наций и народностей - имя СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ, а РУССКИЕ- имя ПРИЛАГАТЕЛЬНОЕ.почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Круче всех те, у кого название - глагол...
Гость
Вы упускаете то, что вообще-то надо читать: русский человек, и человек - здесь - главное.
Гость
Вообще русские - это имя существительное, хотя безусловно произошедшее от прилагательного (аналогичный пример - булочная) А вообще - да, русские - это самонозвание. Более правильный научный термин обозначающий русских - великороссы.
Гость
Качественная оценка сущего важнее количественной.
Гость
Интересная мысль! А может, сами выбрали именно это для себя, потому что есть же -славянин, русич!?