Название какой породы собак никак не связано с указанием на место обитания или выведения?
Название какой породы собак никак не связано с указанием на место обитания или выведения?ньюфаундлед, бульдог, сенбернар, шотландская овчарка
Ответ(ы) на вопрос:
Только бульдог Ньюфаундленд - полуостров - место выведения Шотландская овчарка - Шотландия - место выведения Сенбернар - Сен-Бернар - перевал в швейцарских Альпах - место выведения
Породы бульдог не существует. Есть английский, французский, американский бульдоги. У останых место указано. Если вопрос вообще, то выбираем породу себе на вкус http://fci.be/nomenclature.aspx
Ньюфаундленд - название произошло от острова Ньюфаундленд. Бульдог - от английского слова Bull - бык. Сенбернар - не знаю. Шотландская овчарка - из Шотландии. Так что это либо бульдог, либо сенбернар.
Ньюфаундленд?