Называющий себя христианином разве может курить? Ведь это грех против собственного тела, так?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не только против тела. Но и против Бога и людей. Курение - это также разновидность воскуревания, каждения другим божествам. И грязи от курильщиков много - харкают на землю- подножье ног Бога. Вся земля в окурках. А их дымом травятся некурящие, т. к. помимо своей воли становятся пассивными курильщиками. Дети учатся курить по примеру взрослых. Кто из курильщиков ответил за детскую душу? За курящих мамаш беременных, вообще молчу. Большей мерзости в жизни не видел. Особенно мерзки сигаретах в зубах при крестах на шеях....
Гость
вы едите вредную пищу? ведь это же грех!
Гость
Вы курите или решили задуматься бросить или нет...? Да, каждый христианин должен стараться победить в себе слабости, зависимости и страсти плотские. Если интересно, я предпринимала всяческие попытки бросить курить, простила о помощи Божьей, и опять предпринимала попытки: 12 лет. Получилось. Но, если Вы не курите, а просто решили осудить других, то поверьте не людям знать у кого сколько веры, и кому сколько страдать дано, пути Господа неисповедимы . А если человеку немного больше повезло и он не курил с детства, или легко бросил, его искушает гордыня... не известно, что лучше...
Гость
Курение и христианство--несовместимы.
Гость
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал. 5:21) Фраза и тому подобное может включать в себя курение.
Гость
да, это практически нарушение заповеди "не убий"
Гость
зачем губить себя курением, надо быть гуманым к себе хотя бы, если на других наплевать.
Гость
да люди достаточно грешат! в том числе и христианины. А покурить уж в любом случае лучше чем убить, обмануть или позавидовать. Себе же вред наносишь
Гость
Николай 2-й курил. И причислен к лику святых. В Греции монахи некоторые курят. И что: Вы ищете повод к осуждению? Я курю, зато я мясо убиенных животных не ем. И не ем колбасу и консервы, в которых концерагенов больше, чем в сигарете. Если Вас это успокоит - бросьте в меня грузовик камней.
Гость
Не больший ли грех в этом смысле переедание, употребление кофе (кофеина) и пр?
Гость
"не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека". Мф 15:11
Гость
может курить конечно, но вредит своему здоровью, и будет спрошен зачем умышленно вредил тому что Бог создал здоровым
Гость
Так, христиансвто вообще ведёт к отказу от многих привычек и старого образа жизни. После крещения христианин уже не тот человек, это новый человек. Только вот РПЦ превратила крещение в вид заработка, единицы из ими крещёных стали новыми людьми.
Гость
Христианам, по словам апостола, всё можно, но не всё полезно. Грех не курение, грех привычка курить, переходящая в страсть.
Гость
Но бросить очень сложно. Курящий христианин должен, конечно, стремиться бросить, но осуждать тех кто курит не стоит - вред они наносят только себе, а избавиться от этой привычки очень сложно.
Гость
Абсолютно с вами согласна.
Гость
Точно так!! ! тольго ж Бог простит все равно и всё тут)))))
Гость
Грех против тела? Вот это воистину ересь)))))) ) Кури на здоровье.