Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34)Значит Христос знал,что(+)

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч (Мф 10:34)Значит Христос знал,что(+)принес он смерть миллионам людей,которых будут крестить огнем и мечом,про крестовы походы,про инквизицию знал.
Так зачем же он принес это?
Может быть крови пролито было бы меньше,если бы в мир не ришел Спаситель?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия, бублия, бублик. А в результате -- дырка. Есть такая игра -- измени одну букву. Вот и меняют эту букву все, кому не лень. А правда -- она наружу рвётся. Через дырку. Потому, что тот, кто её проделал, всегда от ответственности может уйти. Я так думаю, что эту дырку для народов придумали египетские жрецы. И Библию сочинили на потеху себе. А Иисус вообще и не мыслил о таком повороте дел. Благодарю тебя, Анфиса Захаровна за ещё одну обнаруженную дырку.
Гость
Захаровна, а ты знаешь, что в нашем разделе появилась твоя сестра-близнец? ************************ Иисус сказал, что не все воспримут его учение, потому и будет меч.
Гость
Церковь-дело рук человеческих. Но не Бог.
Гость
Нынешняя библия и есть самоискажение.
Гость
Читайте толкование на Библию - это сохранит вас от ошибок.
Гость
Прочитав весь текст главы, Мф 10 начинаешь догадываться, что сии слова означают. Но для полноты суждения надо вспомнить (или знать) , что учение, которое проповедовал Иисус Христос, с точки зрения традиционной еврейской религии было ересью, и преследовалось, а носители его наказывались или уничтожались. И самого Христа убили за это учение, которое, в дальнейшем и поныне, именуется христианством. Это убийство за веру свою было первым и самым известным, а сколько тысяч и миллионов христиан было уничтожено после, когда им пришлось сохранять и распространять своё мировоззрение и образ жизни там, где владычествовали другие религии и нравы? А вернее служители других религий. Разве только иудейство пыталось уничтожить христиан? И не только жрецы, но и кланы, профессиональные гильдии, сословия и пр.
Гость
Христос предупреждал, что не все станут христианами, но еще больше просто не поймут Его учение. «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи! “ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? “ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7:21—23).
Гость
Я думаю так.. . Матфей знать не знал Иисуса, т. к. не был его современником, а значит не мог знать что тот говорил. Но свое Иевангелие он все же написал, позаимствовав сюжет у Марка. Прошли столетия, прежде чем Святая Церковь определилась кому из Иевангелистов отдать предпочтение. К тому времени Святые Отцы не на шутку раскатали губы на чужие земли, на другие народы, на чужое богатство. Что им мешало подкорректировать Иевангелие под свои будущие деяния? Абсолютно ничего, да и никто не мешал. Назвав Иисуса пророком и словесно вложив меч в его руку, они принялись рьяно исполнять все "пророчества Бога, Сына, а за одно и Духа", что принесло им неисчеслимые богатства, новых рабов божьих и власть над презираемым ими миром. Не надо искать иной смысл словам Иисуса (Матфея) - это не притча а "прямая речь". Меч - он и в Африке меч. Иисус (христианская церковь его именем) принес страдания, смерть, кровь, рабство и разрушения. При чем никакого раскаяния в злодействе!
Гость
Говоря про меч, Он Анфису Захаровну имел в виду: воевать ведь будет, дура старая. Даже если и не совсем старая...
Гость
Чтобы понять этот стих, нужно его прочесть в контексте. Иисус предупреждал: «Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их» . Далее Иисус сказал: «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч» (Матфея 10:21, 34). Иисус не собирался разделять семьи специально. Просто иногда так сказывалась на них благая весть. Весть о Царстве, проповедовать которую Иисус поручает Своим ученикам, может разделять семьи, если одни члены принимают ее, другие же отвергают. И ни о какой инквизиции речи не было. Наоборот. Иисус осуждал тех, кто пытался решать проблемы мечом
Гость
речь идет о мече, уничтожающем страсти
Гость
Гитлер просто ангел по сровнению с ним!
Гость
Естественно, по идеи он должен был знать все и как будет, что несет, и если-бы он был спасителем, то принес бы в этот мир учении более совершенное, не приводящее к подобным жертвам. Очевидно он был Сатаной, что объясняет, почему Иуда исполнил егo план.
Гость
знаете, столько всяких неувязок в библии. может, под именем Христос вообще не один человек был? иначе, с чего он сам себе противоречил? ведь говорил же про "подставь щеку"
Гость
Мир стоял и до него тысячи лет, будет стоять тысячи лет, а через столетие умрет и миф о мертвом боге. А что до крови, то у жестокого бога жестокие служители.
Гость
Все, что говорится и пишется, все это не истинные слова Христа, а их изложение. А всякий излагающий вносит свое понятие, свои мысли. Крестовые походы - религиозные войны. Да и все негативное, что идет с именем Христа на устах, чьи-то амбиции.
Гость
Христос знал, что новая религия не будет принята всеми. И из-за этого начнутся конфликты. Даже в семье.
Гость
Войны были и будут. Бог их посылает или не Бог неизвестно никому. Если Бог, то какая же это любовь? Ничего в Библии не понятно. И Бог не оставил записей. И каждый трактует их под свое вероучение.
Гость
так оно и есть. Милость Божия в еврейской транскрипции недоступна человекам. Я лично и не парюсь, будучи русским
Гость
Это хорошо что вы читаете библию. Это инсртукция жизни, но есле не правельно поймёте, можете поломать свою жизнь. Меч -это слово Бога .А слово Бога -истена. (иоанна 17:17).Истинна иногда разделяет. Скоро воинства Бога начнут действовать. Описывая предстоящую битву, Откровение называет Иисуса «Словом Божиим» . Мы читаем: «Воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый. Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы» . Библия говорит, что эта битва закончится полным разгромом «царей земных и воинства их» . О тех, кто не окажется преданным Богу, в пророчестве говорится: «А прочие убиты мечем Сидящего на коне» . Даже Сатана Дьявол будет скован. Это позволит установить мир на земле, и в этом мире не будет армий (Откровение 19:11—21; 20:1—3).
Гость
До Христа меч использовали для предотвращения греха, как обычный амулет.
Гость
А ему в лом было одному на крест идти.
Гость
Правильно = Меч защиты Оппозиции от Системы..
Гость
Просто людей слишком много стало, а потоп накладно устраивать.. . это с одной стороны, а с другой, скорей всего именно этими словами: "не мир пришёл я принести, но меч" и зомбировали рядовых крестоносцев, инквизиторов и т. п. Мало того я подозреваю что автор этих слов совсем не Иисус, и они были вставлены в Евангелие от Матфея намеренно, именно с целью зомбирования...
Гость
Как хрущев говорил. . Сами обос. . и страну в де... посадят! Странно, но так и произошло. .
Гость
Да дело не в самих словах.. . Из сочинений Ленина, делая купюры, тоже можно религию создать.. . «Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Мат. 10: 34—39) Смысл в том, Пробуждённый человек - всегда одинок. А за 2000 лет слова Иисуса столько раз трактовали, все подряд, как и кто хотел...
Гость
меч языком егзегетики означает ЕВАНГЕЛ! а под миром тот комфорт что падшие люди ищут в этом мире !!!
Гость
меч это уста.... огонь это очищение..., а люди соблазнились и извратили понятие Спасения в насилии ...это плевелы среди пшеницы... им грядёт геена...
Гость
Он прекрасно понимал, что не все будут согласны, с его учением. Вот мы на этом сайте, прекрасное тому подтверждение.
Гость
А во вторых, какие могут быть претензии на высокую мораль.
Гость
правильно думаете но так надо было
Гость
ему такое в голову бы не могло прийти.. он намекал на то что пора воевать с римскими окупантами.. но поскольку был неисправимый еврей говорил это всякими намёками и околичностями..: -)...и сам явно воевать не собирался.. он только других учил..: -) а то что когда то в будущем в Европе какой то будет инквизиция и прочее ему даже во сне привидеться не могло...